WE'VE CHANGED OUR NAME
is now

To celebrate, we’ve enhanced our site with
larger images and browsing by category to help
you easily find what you’re passionate about.
Remember to update your bookmarks.
Get Started »

Lot 29: Brûle-parfum en bronze Chine, fin de l'époque Ming, XVIIème siècle. Reposant sur trois petits pieds, la panse légèrement bombée et agrémentée de deux petites anses, le socle en forme de fleur stylisée. Marque à la base. D. : 18,4 cm.

ARTS DE LA CHINE

Platinum House

by Leclere

December 15, 2012

Marseille, France

  • Brûle-parfum en bronze  Chine, fin de l'époque Ming, XVIIème siècle.  Reposant sur trois petits pieds, la panse légèrement bombée et agrémentée  de deux petites anses, le socle en forme de fleur stylisée. Marque à la base.  D. : 18,4 cm.

Description: Brûle-parfum en bronze
Chine, fin de l'époque Ming, XVIIème siècle.
Reposant sur trois petits pieds, la panse légèrement bombée et agrémentée
de deux petites anses, le socle en forme de fleur stylisée. Marque à la base.
D. : 18,4 cm.

Bid Now on Items for Sale

(view more)
View more items for sale »