Lot 115: BUCCELLATI A diamond and gold bangle by BUCCELLATI.

Jewels

by Tajan

December 13, 2016

Description: BUCCELLATI
A diamond and gold bangle by BUCCELLATI.

BUCCELLATI
BRACELET RIGIDE DIAMANTS
Il est en forme de bracelet rigide ouvert à décor de dentelle rehaussée de diamants taille brillant. Monture en or 18K de deux tons texturé à l’imitation du tissu.
Travail signé M.BUCCELLATI.
Poids brut : 38,51 gr.
Tour de poignet : 16,3 cm environ.
Largeur : 2 cm.