Lot 117: BUCCELLATI A diamond, rock crystal and gold pair of ear pendants by BUCCELLATI.

Jewels

by Tajan

December 13, 2016

Description: BUCCELLATI
A diamond, rock crystal and gold pair of ear pendants by BUCCELLATI.

BUCCELLATI
PAIRE DE PENDANTS D’OREILLES CRISTAL DE ROCHE
Ils sont composés d’un motif losangique pavé de diamants taille brillant dans un entourage dentelé et soutenant une poire de cristal de roche facetté. Monture en or jaune 18K texturé.
Travail signé Federico BUCCELLATI.
Poids brut : 20,89 gr. (les pendants sont amovibles, système oreilles percées)
Hauteur totale : 6,4 cm.