Lot 119: BUCCELLATI A multigem, diamond and gold pendant and chain by BUCCELLATI.

Jewels

by Tajan

December 13, 2016

Description: BUCCELLATI
A multigem, diamond and gold pendant and chain by BUCCELLATI.

BUCCELLATI
PENDENTIF ETOILE
Il est en forme d’étoile stylisée ornée d’un saphir rose ovale dans un double entourage d’émeraudes et saphirs ronds. Un diamant taille brillant à la bélière. Monture et tour de cou en ors de couleur 18K. Travail signé GIANMARIA BUCCELLATI.
Poids brut : 22,81 gr. (le pendentif amovible peut se porter en clip)
Longueur du tour de cou : 36 cm.
Hauteur du pendentif : 3,4 cm.
L’ensemble est accompagné d’un écrin de la Maison BUCELLATI.