Lot 76: BULGARI A multigem, gold and ceramic pendant by BULGARI.

Jewels

by Tajan

December 13, 2016

Description: BULGARI
A multigem, gold and ceramic pendant by BULGARI.

BULGARI
PENDENTIF CŒUR
Il porte au centre un cabochon d’améthyste de forme cœur sur un corps de céramique blanche. Monture en or jaune 18K mouluré ponctuée d’une tourmaline rose.
Travail italien signé BULGARI.
Poids brut : 21,52 gr. (bélière ouvrante)
Dimensions : 4,4 x 3,8 cm.