Lot 21: BUND 1949-1986

106th auction

by Badisches Auktionshaus

October 19, 2016

Wiesloch, Germany

  • BUND 1949-1986
  • BUND 1949-1986
  • BUND 1949-1986
  • BUND 1949-1986
  • BUND 1949-1986
  • BUND 1949-1986
  • BUND 1949-1986
  • BUND 1949-1986
  • BUND 1949-1986

Description: BUND 1949-1986
sehr saubere postfrische Sammlung auf LINDNER -
Falzlosblättern mit 3 Ringbindern. In den
Michel-Hauptnummern KOMPLETT 111 bis 1305. Dabei der
POSTHORNSATZ in sehr guter farbfrischer Erhaltung. Ab 1956
ist die Sammlung zusätzlich komplett mit Gestempelt
besammelt worden! Die Plattebfehlermarke Michelnummer 116
PF V hat einen Gummimangel, ebenso fallen die 4, 80 und 90
Pfennig Heuss aus. Günstiger Ausruf!!!!