Lot 3740: Bündelrevolver System Mariette

Fine Antique and Modern Firearms

by Hermann Historica GmbH

October 28, 2016

Munich, Bavaria, Germany

Description: Kal. 9 mm. Vierschüssiges Laufbündel mit abschraubbaren Nockenläufen, nummeriert 1 - 4. Zwischen den Pistons ELG-Beschuss, zusätzlich "N über Krone". Unterhammer mit Ringabzug. Vorne am Griff signiert "MARIETTE / BREVETE". Rankengravuren auf Rahmen und Griffrücken. Glatte Griffschalen, rechts Fehlstelle im Holz. Erlaubnispflichtig

Condition Report: II +

Notes: Kurzwaffen moderne Systeme