Lot 164: Bureau de pente marqueté de branchages fleuris et feuillagés de bois de b

DELON-HOEBANX

December 2, 2016, 2:00 PM CET

Description: Bureau de pente marqueté de branchages fleuris et feuillagés de bois de bout sur contre-fond en frisage de la même essence dans des encadrements en réserves de bois de rose ; de forme mouvementée, il ouvre par un abattant dissimulant un serre-papier plaqué de bois de rose et trois petits tiroirs et repose sur des pieds cambrés. Trace d’estampille et JME. Epoque Louis XV. H : 84 - L : 59 - P : 36 cm. (restauration d’usage)
Accepted forms of payment: Wire Transfer
Shipping: tba

Furniture & Objets D'art

DELON-HOEBANX
December 2, 2016, 2:00 PM CET

32.5%
€0 €49 €5
€50 €99 €10
€100 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000+ €5,000
Shipping Terms: tba