Lot 273: BUREAU PLAT à gradin en bois noirci à décor en marqueterie Boulle de laiton sur écaille rouge. Gradin à une

Crait-Muller

December 2, 2016, 2:00 PM CET

Description: niche et quatre tiroirs. Bureau à cinq tiroirs dont quatre en caissons. Pieds fuselés à entretoise en X.
Epoque Napoléon III.
(Petits accidents)
H. 98 x L. 103 x P. 63 cm

Friday 2 December 2016

Crait-Muller
December 2, 2016, 2:00 PM CET