Lot 1036: Burri, René1933 Zürich - lebt in ParisCuban

Photographs

Platinum House

by Van Ham Fine Art Auctioneers

December 7, 2012

Köln, Köln-Raderthal, Germany

Description: Burri, René
1933 Zürich - lebt in Paris

Cuban Ballerina.
1963. Vintage. Gelatinesilberabzug. Passepartout. 25,4 x 16,7cm Rückseitig Copyright- und Sammlungsstempel sowie maschinenbeschriebener Papierstreifen mit Angaben zum Bild.
Blattecken und -kanten leicht bestoßen. Ansonsten guter Zustand.

Provenienz: Sammlung David und Tessa Winter; Privatsammlung.

Title