Lot 194: CABALLO (Ernesto). Il Cervino e la sua tavolozza. Alpigiano, Edizioni Tallone, 1963. 2 volumes in-4, cartonnage simili-vélin crème, dos lisse orné, tête dorée, non rogné, étui (Reliure de l'éditeur).

Livres Anciens et Modernes - 2ème Partie

Platinum House

by Alde Maison de Ventes

December 19, 2012

Description: CABALLO (Ernesto).
Il Cervino e la sua tavolozza.
Alpigiano, Edizioni Tallone, 1963.
2 volumes in-4, cartonnage simili-vélin crème, dos lisse orné, tête dorée, non rogné, étui (Reliure de l'éditeur).

Édition ornée de 252 illustrations hors texte en noir et en couleurs.

Title