Lot 1107: (Calder) Calder. Autobiographie. Paris, Maeght Editeur, 1972. In-4° carré.

Veilinghuis Bernaerts

October 27, 2016
Antwerp, Belgium

Description: (Calder) Calder. Autobiographie. Paris, Maeght Editeur, 1972. In-4° carré. 209pp.num. Complet de trois lithographies en couleurs à double-page et de nombreuses ill. dans le texte. Jaquette, toile rouge.

(Calder) Calder. Autobiographie. Paris, Maeght Editeur, 1972. In-4° carré. 209pp.num. Complet de trois lithographies en couleurs à double-page et de nombreuses ill. dans le texte. Jaquette, toile rouge.

Accepted forms of payment: MasterCard, Visa, Wire Transfer
Shipping: TBA

Works on paper

Veilinghuis Bernaerts
October 27, 2016, 2:00 PM CET

Antwerp, Belgium

29.0%
€0 €59 €10
€60 €399 €20
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000+ €10,000
Shipping Terms: TBA
Credit Card: Payment by credit card is subject to an additional fee of 1.5%