Lot 166: CAMILLE PISSARRO (1830-1903) RUE SAINT ROMAIN À ROUEN

Ancient & Modern Prints

by Tajan

November 30, 2016

Camille Pissarro (1830-1903) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: CAMILLE PISSARRO (1830-1903)
RUE SAINT ROMAIN À ROUEN
Lithographie sur chine appliqué sur vélin. Épreuve numérotée11/12, timbrée du tirage posthume. Légèrement jaunie, infimes piqûres, quelques traces de plis ondulés, petit enlèvement en surface dans la marge du haut.
A lithograph on Chine appliqué on wove paper. Numbered 11/12 and stamped.
187 x 140mm - 7 3/8 x 5 1/2 in.
&Delteil 179.