Lot 126: CARDEILHAC Ménagère en argent de style Louis XVI à décor de guirlandes fe

DELON-HOEBANX

December 2, 2016, 2:00 PM CET

Description: CARDEILHAC Ménagère en argent de style Louis XVI à décor de guirlandes feuillagées et rosaces sur fond amati. Spatules vierges d'inscription. Elle se compose d'environ 179 pièces : - 12 fourchettes de table - 12 cuillères de table - 12 couteaux de table (Lame en acier et manches en argent fourré) - 12 fourchettes à entremets - 12 cuillères à entremets - 24 couteaux à dessert (Lame en acier et manches en argent fourré) - 12 couteaux à poisson - 12 fourchettes à poisson - 12 cuillères à glace - 12 fourchettes à gâteaux - 12 cuillères à thé - 12 cuillères à moka - 23 couverts de service divers. Poinçon Minerve. Orfèvre Cardeilhac. Poids brut total : 7 800 g.
Accepted forms of payment: Wire Transfer
Shipping: tba

Furniture & Objets D'art

DELON-HOEBANX
December 2, 2016, 2:00 PM CET

32.5%
€0 €49 €5
€50 €99 €10
€100 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000+ €5,000
Shipping Terms: tba