Lot 139: Cartel d’applique en bronze ciselé et doré ; à l’amortissement un vase à t

DELON-HOEBANX

December 2, 2016, 2:00 PM CET

Description: Cartel d’applique en bronze ciselé et doré ; à l’amortissement un vase à têtes de bouc soutient des guirlandes de laurier ; les côtés à pilastres cannelés et vases navettes ; culot feuillagé à canaux et frise de postes. Le cadran signé « Delafosse à Paris » indique les heures et les minutes en chiffres arabes ; le mouvement signé « Charles Ray à Paris ». Epoque Louis XVI (le cadran probablement associé). H : 70 - L : 33 cm.
Accepted forms of payment: Wire Transfer
Shipping: tba

Furniture & Objets D'art

DELON-HOEBANX
December 2, 2016, 2:00 PM CET

32.5%
€0 €49 €5
€50 €99 €10
€100 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000+ €5,000
Shipping Terms: tba