Lot 53: CARTIER, modèle "Trinity".Alliance trois anneaux en or 18k, 750‰ de trois tons entrelacés.

Bijoux et objets de vitrine

by Piasa

December 9, 2016

PARIS, France

Description: CARTIER, modèle "Trinity".
Alliance trois anneaux en or 18k, 750‰ de trois tons entrelacés.
Signée.
Tour de doigt : 61-62
Poids brut : 13,9 g
Dans son écrin et certificat.
Provenance : Succ. de Mr J H. Vente au profit de l''ICM. Institut du cerveau et de la moelle épinière