Lot 93: CARTIER COLLIER “PANTHERE” A gold necklace by CARTIER.

Jewels

by Tajan

December 13, 2016

Description: CARTIER
COLLIER “PANTHERE”
A gold necklace by CARTIER.

CARTIER
COLLIER “PANTHERE”
souple et articulé en or 18K. Monture en or jaune rhodié.
Travail français signé CARTIER et numéroté. Poinçon de la maison CARTIER.
Poids brut : 139,71 gr.
Dimensions : 42,5 x 1,5 cm.
Ce lot peut être remis dans son état d’origine en or jaune.