Lot 95: CARTIER BRACELET “PANTHERE” A diamond and gold bracelet by CARTIER.

Jewels

by Tajan

December 13, 2016

Description: CARTIER
BRACELET “PANTHERE”
A diamond and gold bracelet by CARTIER.

CARTIER
BRACELET “PANTHERE”
souple et articulé en or 18K serti de diamants taille brillant. Monture en or jaune rhodié.
Travail français signé CARTIER et numéroté. Poinçon de la maison CARTIER.
Poids brut : 62,77 gr.
Dimensions : 19 x 1,5 cm.
Ce lot peut être remis dans son état d’origine en or jaune.