Lot 158: CARTIER Colisée (petit modèle), n° 8057908C0096

Fine Watches

by Artcurial

January 19, 2017

Monaco, Monaco, Monaco

Description: CARTIER
Colisée (petit modèle), n° 8057908C0096
Vers 1990

Montre bracelet de dame en or et acier
Boîtier : rond, remontoir serti d''un saphir cabochon, fermeture à vis, signé
Cadran : argenté, chiffres romains, signé
Mouvement : quartz, signé
Bracelet / Boucle : or et acier / déployante acier, signée
Diam. / Poids brut : 24 mm / 62,13 g.
Avec : certificat, écrin et surboîte

Stainless steel and yellow gold quartz lady''s wristwatch. Stainless steel bracelet with deployant clasp signed. With certificate, presentation case & outer box