Lot 467: CARTIER Cougar, n° 887920/001899, vers 1990

Jewellery & Watches

by Artcurial

November 8, 2016

Description: CARTIER
Cougar, n° 887920/001899, vers 1990
Montre bracelet en or jaune 18K (750). Boîtier rond. Couronne de remontoir sertie d'un cabochon saphir. Cadran blanc, trotteuse centrale et date à guichet. Mouvement quartz. Boucle déployante en or jaune signée. Signature sur le cadran et le boîtier. Diam. 33 mm. Poids brut 47,83 g.
Avec un écrin

18K yellow gold quartz wristwatch.
With a presentation case