Lot 37: CARTIER Diabolo, ref. 1464, n° CC30382

Fine Watches

by Artcurial

January 19, 2017

Monaco, Monaco, Monaco

Description: CARTIER
Diabolo, ref. 1464, n° CC30382
Vers 1990

Montre de dame en or blanc 18k (750) et diamants
Boîtier : rond, lunette pavée de diamants, anses et remontoir sertis de diamants, signé
Cadran : argenté, guilloché, double graduation chiffres romains et arabes pour les 24h, signé
Mouvement : mécanique cal. 9P2, 18 rubis, signé
Bracelet / Boucle : or blanc / déployante or blanc, signée
Diam. / Poids brut : 32 mm / 121,55 g.

18k white gold and diamond set manual winding lady''s wristwatch. White gold bracelet with deployant clasp signed

Provenance : Écrin d''une collectionneuse allemande / From the treasure chest of a german lady