Bijoux

Platinum House

by Tajan

December 11, 2012

Description: CARTIER
Importante Bague asymétrique
en or gris satiné et uni, ornée au centre d'un diamant taille poire agrémenté d'onyx et de corail.
Signée Cartier et numérotée.
Poids brut : 22,6 gr.
Poids du diamant : 3 carats
Le diamant central est accompagné d'un rapport du Laboratoire G.I.A énonçant : couleur F, pureté VS 2.
A 3 carats diamond, onyx, coral and gold ring by Cartier.

Notes: Le diamant central est accompagné d'un certificat G.I.A attestant : couleur F, pureté VS 2.

Title