Lot 47: CARTIER Mini Tank, ref. 1360, n° CC210082

Fine Watches

by Artcurial

January 19, 2017

Monaco, Monaco, Monaco

Description: CARTIER
Mini Tank, ref. 1360, n° CC210082
Vers 1990

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, remontoir serti d''un saphir cabochon, fermeture à vis, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, signé
Mouvement : quartz, signé
Boucle : ardillon or jaune, signée
Diam. / Poids brut : 15 x 14 mm / 15,50 g.

18k yellow gold quartz lady''s wristwatch. Yellow gold buckle signed

Provenance : Souvenirs de familles princières / Souvenirs of Princely families