CARTIER - Montre signée Cartier en or jaune 18 K (750 millième) phase

Lot 101: CARTIER - Montre signée Cartier en or jaune 18 K (750 millième) phase

Cornette de Saint-Cyr

November 5, 2016, 2:30 PM CET
1 saved

Description: CARTIER - Montre signée Cartier en or jaune 18 K (750 millième) phase de lune, cadran balnc avec chiffres arabes noirs, avec aiguille croissant pour la lecture de la date, avec remontoir cabochon saphir bleu, bracelet en bracelet en crocodile bleu foncé, crocodile du Nil, crocodylus Niloticus, avec sa boucle déployante en or 18 K signée Cartier. Avec son outil de réglage et sa garantie de l'époque. Mouvement quartz. Circa 89. Dimensions: 25 mm x 25 mm.

Accepted forms of payment: MasterCard, Visa
€0 - 20,000: 29.0%
€20,001 - 600,000: 25.0%
€600,001+: 17.0%
€0 €99 €10
€100 €119 €20
€120 €179 €30
€180 €219 €20
€220 €279 €30
€280 €319 €20
€320 €379 €30
€380 €419 €20
€420 €479 €30
€480 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €3,999 €100
€4,000 €4,199 €200
€4,200 €4,799 €300
€4,800 €5,199 €200
€5,200 €5,799 €300
€5,800 €6,199 €200
€6,200 €6,799 €300
€6,800 €7,199 €200
€7,200 €7,799 €300
€7,800 €7,999 €200
€8,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000
VAT Tax : There is a VAT tax of 20% on buyer's premium
Buyer premium: From 0 to 20 000 euros 24%
from 20001 to 600 000 euros 20%
from 600001 and more 12.00 %
+ 5% excluding taxes (6% inc.taxes) on hammer price for Invaluable bidder