Lot 159: CARTIER Panthère, n° 8669113403

Fine Watches

by Artcurial

January 19, 2017

Monaco, Monaco, Monaco

Description: CARTIER
Panthère, n° 8669113403
Vers 1980

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : carré, remontoir serti d''un saphir cabochon, fermeture à vis, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, signé
Mouvement : quartz, signé
Bracelet / Boucle : intégré or jaune / déployante, signée
Dim. / Poids brut : 22 x 22 mm / 63,05 g.
Avec : deux maillons supplémentaires

18k yellow gold quartz lady''s wristwatch. Yellow gold bracelet with deployant clasp signed. With 2 more links