Lot 154: CARTIER Pasha, ref. 135401 , n° M211307

Fine Watches

by Artcurial

January 19, 2017

Monaco, Monaco, Monaco

Description: CARTIER
Pasha, ref. 135401 , n° M211307
Vers 2000

Chronographe bracelet en or jaune 18k (750) et diamants
Boîtier : rond, lunette, poussoirs et couronne sertis diamants, fermeture à vis, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, aiguilles luminescentes, 2 compteurs pour l''indication des 30 minutes et 12h, cadran auxiliaire pour la date, signé
Mouvement : quartz, signé
Bracelet / Boucle : or jaune, signé / déployante, signée
Diam. / Poids brut : 35 mm / 138,35 g.
Avec : un bracelet supplémentaire en cuir signé avec boucle déployante en or jaune signée

18k yellow gold and diamond set chronograph wristwatch. Yellow gold bracelet with deployant clasp signed. One more leather strap with yellow gold deployant clasp signed

Provenance : Écrin d''une collectionneuse allemande / From the treasure chest of a german lady