Lot 115: CARTIER Ref. 1701, n° BF10040

Fine Watches

by Artcurial

January 19, 2017

Monaco, Monaco, Monaco

Description: CARTIER
Ref. 1701, n° BF10040
Vers 2000

Montre bracelet de dame en or blanc 18k (750)
Boîtier : carré, remise à l''heure au dos, fermeture à vis, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, chemin de fer, signé
Mouvement : quartz, signé
Bracelet / Boucle : intégré or blanc / déployante, signée
Dim. / Poids brut : 14 x 14 mm / 89,51 g.

18k white gold quartz lady''s wristwatch. White gold integrated bracelet with deployant clasp signed