Lot 90: CARTIER Ref. 2641, n° 50961CE

Fine Watches

by Artcurial

January 19, 2017

Monaco, Monaco, Monaco

Description: CARTIER
Ref. 2641, n° 50961CE
Vers 2000

Montre de dame en or blanc 18k (750) et saphirs
Boîtier : rectangulaire, lunette sertie de 16 saphirs calibrés, remontoir serti d''un saphir cabochon, signé
Cadran : "tapisserie", chiffres romains, signé
Mouvement : quartz, signé
Bracelet / Boucle : satin / ajustable or blanc, signée
Dim. / Poids brut : 14 x 27mm / 23,20 g.
Avec : écrin

18k white gold and sapphire set quartz lady''s wristwatch. White gold adjustable clasp signed. With presentation case