Lot 141: CARTIER Roadster, ref. 2524, n° 101359NX

Fine Watches

by Artcurial

January 19, 2017

Monaco, Monaco, Monaco

Description: CARTIER
Roadster, ref. 2524, n° 101359NX
Vers 2010

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : tonneau, fermeture à vis, signé
Cadran : argenté, guilloché, aiguilles luminescentes, chiffres romains, trotteuse centrale, date à guichet à 3h sur verre cyclope, signé
Mouvement : automatique cal. 3110, 21 rubis, signé
Boucle : déployante or jaune, signé
Dim. / Poids brut : 36 x 44 mm. / 118,51 g.
Avec : certificat du 16.12.2010, écrin et surboîte, manuel d''instruction, un bracelet supplémentaire

18k yellow gold automatic wristwatch. Yellow gold deployant clasp signed. With certificate dated 16.12.2010, presentation case & outer box, instructions for use, one more strap