Lot 145: CARTIER Tank, n° 782270097

Fine Watches

by Artcurial

January 19, 2017

Monaco, Monaco, Monaco

Description: CARTIER
Tank, n° 782270097
Vers 1980

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) diamants et saphirs
Boîtier : rectangulaire, pavé de diamants, remontoir serti d''un diamant, fermeture à vis, signé
Cadran : pavé diamants et saphirs au centre, signé
Mouvement : mécanique, signé
Boucle : déployante or jaune, signée
Dim. / Poids brut : 20 x 28 mm / 32,04 g.
Avec : carte de garantie du 17.12.80

18k yellow gold with diamond and sapphire set manual winding lady''s wristwatch. Yellow gold deployant clasp signed. With guarantee dated 17.12.80