Lot 517: CARTIER Tank américaine, n° 267802CD/1730, vers 2000

Jewellery & Watches

by Artcurial

November 8, 2016

Description: CARTIER
Tank américaine, n° 267802CD/1730, vers 2000
Chronographe bracelet en or jaune 18K (750). Boîtier rectangulaire curvex. Couronne de remontoir sertie d'un saphir. Poussoirs rectangulaires. Cadran blanc avec 3 compteurs pour l'indication des 30 min, 12h et de la date. Mouvement quartz. Boucle ardillon en or jaune signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 26 x 45 mm. Poids brut 56,99 g.

18K yellow gold quartz chronograph wristwatch with buckle signed Cartier