Lot 39: CARTIER Tank Américaine, ref. 1741, n° CC266844

Fine Watches

by Artcurial

January 19, 2017

Monaco, Monaco, Monaco

Description: CARTIER
Tank Américaine, ref. 1741, n° CC266844
Vers 1999

Montre bracelet en or blanc 18k (750)
Boîtier : rectangulaire curvex, fermeture à vis, remontoir serti d''un saphir, signé
Cadran : blanc, guilloché, chiffres romains, trotteuse centrale, date à guichet à 6h, chemin de fer, signé
Mouvement : automatique, signé
Boucle : déployante or blanc, signée
Dim. / Poids brut : 26 x 45 mm / 81,36 g.
Avec : certificat de garantie du 11.08.99, écrin

18k white gold curved automatic wristwatch. White gold deployant clasp signed. With guarantee certificate dated 11.08.99, presentation case