Lot 142: CARTIER Tank Divan, ref. 2602, n° 285914CE

Fine Watches

by Artcurial

January 19, 2017

Monaco, Monaco, Monaco

Description: CARTIER
Tank Divan, ref. 2602, n° 285914CE
Vers 2005

Montre de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, fermeture à vis, remontoir saphir à pans coupés, signé
Cadran : blanc signé, chiffres romains, aiguille acier bleui
Mouvement : quartz, signé
Boucle : ardillon or jaune, signé
Diam. / Poids brut : 38 x 30 mm / 63,98 g.

18k yellow gold quartz lady''s wristwatch. Yellow gold buckle signed