Lot 282: CATHERINE CHANCEL BAGUE "VOLCA KRAFLA"

Bijoux de Charme et Montres

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

October 24, 2016

Monte Carlo, Monaco

Description: CATHERINE CHANCEL
BAGUE "VOLCA KRAFLA"
en tourbillon d'or gris, centrée d'un diamant noir rond pesant 3,70 cts environ, dans un entourage de diamants trapèze, soulignée de laque noir et rouge.
Signée et numérotée 1/1.
Année 2014.
Accompagnée de son écrin de la Maison Chancel.
TDD : 53/13 - 54/14 (modifiable).
Poids : 15,2 g.
A black diamond, lacquer and 18K gold "Volca Krafla" ring by Catherine Chancel, circa 2014.