WE'VE CHANGED OUR NAME
is now

To celebrate, we’ve enhanced our site with
larger images and browsing by category to help
you easily find what you’re passionate about.
Remember to update your bookmarks.
Get Started »

Lot 151: CÉLINE (Louis-Ferdinand). Bagatelles pour un massacre. Paris, Denoël, [1937]. In-8, broché, non rogné, non coupé.

Editions Originales XIXe et XXe siècles

Platinum House

by Alde Maison de Ventes

March 28, 2014

Description: CÉLINE (Louis-Ferdinand). Bagatelles pour un massacre. Paris, Denoël, [1937]. In-8, broché, non rogné, non coupé.
Édition originale. ¶ Un des 8 exemplaires hors commerce sur hollande (n°ix). ¶ Envoi autographe signé. ¶ Mouillure et traces de moisissure sur la couverture avec atteinte sans gravité au dernier cahier, bande terne sur 2 pp.

Title