Asian art

Platinum House

by Piasa

December 20, 2012

Description: Céramique de la Chine
Époque KANGXI (1662-1722)
Statuette de Guanyin en porcelaine émaillée blanc de Chine assis en délassement royal et s'accoudant à un rocher, tenant un rosaire dans sa main droite.
Hauteur : 15 cm
(Restauration à une main)
(collée sur le socle )

Title