WE'VE CHANGED OUR NAME
is now

To celebrate, we’ve enhanced our site with
larger images and browsing by category to help
you easily find what you’re passionate about.
Remember to update your bookmarks.
Get Started »

Asian art

Platinum House

by Piasa

December 20, 2012

Description: Céramique de la Chine
Époque KANGXI (1662-1722)
Vase de forme rouleau en porcelaine décorée en bleu sous couverte et surdécorée en émaux rouges et or d'un dignitaire recevant un lettré près d'une cascade. La partie inférieure ornée d'une frise de pétales stylisés.
Période Transition
Hauteur : 45 cm
Monture en bronze doré

Title