Lot 8: Céramique de la Chine Époque MING (1368-1644)

Asian art

Platinum House

by Piasa

December 20, 2012

Description: Céramique de la Chine
Époque MING (1368-1644)
Paire de chimères en grès émaillé bleu turquoise formant porte-baguettes d'encens, posés sur des socles carrés.Hauteur : 13 cm
(Égrenures et fêlure)

Title