Lot 45: Céramique de la Chine Époque XIXe siècle

Asian art

Platinum House

by Piasa

December 20, 2012

Description: Céramique de la Chine
Époque XIXe siècle

Présentoir à pans coupés en porcelaine décorée en bleu sous couverte d'un paysage lacustre, le bord décoré de pivoines et motifs de croisillons.
Vers 1800
Longueur : 34,5 cm
(Ébréchures)

Title