Asian art

Platinum House

by Piasa

December 20, 2012

No Image Available

Description: Céramique de la Chine
Époque XIXe siècle
Lave-pinceaux de forme ronde en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille rose de pivoines et chrysanthèmes à l'extérieur, un dragon pourchassant la perle sacrée à l'intérieur.
Diamètre : 12 cm

Title