WE'VE CHANGED OUR NAME
is now

To celebrate, we’ve enhanced our site with
larger images and browsing by category to help
you easily find what you’re passionate about.
Remember to update your bookmarks.
Get Started »

Lot 46: Céramique de la Chine Époque XIXe siècle Paire de petits vases en porcelaine décorée en bleu et rouge sous couverte d'enfants jouant..

Asian art

Platinum House

by Piasa

December 20, 2012

Description: Céramique de la Chine
Époque XIXe siècle
Paire de petits vases en porcelaine décorée en bleu et rouge sous couverte d'enfants jouant sous les pruniers en fleurs.
Au revers de la base, la marque apocryphe de Kangxi.
Hauteur : 13,5 cm
(Petit éclat restauré à l'un)

Title