Lot 141: CESAR (1921-1998) APRES LA FETE, 1974 Compression de muselets et capsu

Estampes & Multiples

by Cornette de Saint-Cyr

November 7, 2016

Cesar (1921-1998) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: CESAR (1921-1998) APRES LA FETE, 1974 Compression de muselets et capsules de bouchons de champagne conçu en pendentif Signée sur un des côtés Edition à 50 exemplaires (tous différentes) Bob Vallois Editeur, Paris Dimensions de la compression : 5,5 x 2 x 2 cm Dimensions du coffret : 10 x 6 x 3 cm Cette sculpture-bijou est présentée dans un coffret en bois signé par l'artiste Cette œuvre comprend l'étiquette originale, sur laquelle sont indiqués le titre et l'année de réalisation de l'œuvre, signée par l'artiste Cette œuvre est répertoriée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le numéro 5540