Lot 141: CESAR (1921-1998) APRES LA FETE, 1974 Compression de muselets et capsu

Cornette de Saint-Cyr

November 7, 2016, 2:30 PM CET
1 saved

Description: CESAR (1921-1998) APRES LA FETE, 1974 Compression de muselets et capsules de bouchons de champagne conçu en pendentif Signée sur un des côtés Edition à 50 exemplaires (tous différentes) Bob Vallois Editeur, Paris Dimensions de la compression : 5,5 x 2 x 2 cm Dimensions du coffret : 10 x 6 x 3 cm Cette sculpture-bijou est présentée dans un coffret en bois signé par l'artiste Cette œuvre comprend l'étiquette originale, sur laquelle sont indiqués le titre et l'année de réalisation de l'œuvre, signée par l'artiste Cette œuvre est répertoriée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le numéro 5540

Accepted forms of payment: MasterCard, Visa
€0 - 20,000: 29.0%
€20,001 - 600,000: 25.0%
€600,001+: 17.0%
€0 €99 €10
€100 €119 €20
€120 €179 €30
€180 €219 €20
€220 €279 €30
€280 €319 €20
€320 €379 €30
€380 €419 €20
€420 €479 €30
€480 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €3,999 €100
€4,000 €4,199 €200
€4,200 €4,799 €300
€4,800 €5,199 €200
€5,200 €5,799 €300
€5,800 €6,199 €200
€6,200 €6,799 €300
€6,800 €7,199 €200
€7,200 €7,799 €300
€7,800 €7,999 €200
€8,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000
VAT Tax : There is a VAT tax of 20% on buyer's premium
Buyer premium: From 0 to 20 000 euros 24%
from 20001 to 600 000 euros 20%
from 600001 and more 12.00 %
+ 5% excluding taxes (6% inc.taxes) on hammer price for Invaluable bidder