Lot 69: CESAR (1921-1998) (CESAR BALDACCINI DIT) ARRACHAGE, 1955 Encre de Chine sur

Art Contemporain

by Cornette de Saint-Cyr

October 25, 2016

Cesar (1921-1998) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: CESAR (1921-1998) (CESAR BALDACCINI DIT) ARRACHAGE, 1955 Encre de Chine sur papier Signée et datée en bas à droite 108 x 75 cm Provenance : Collection P. Pelassy Collection particulière, Paris Cette oeuvre est répertoriée dans le Catalogue Raisonné de l’artiste, volume I 1947-1964, établi par Madame Denyse Durand-Ruel, sous le numéro 139 en pages 118 et 119 de l’ouvrage