Lot 135: CéSAR BALDACCINI, DIT CéSAR (FRA/1921-1998) La Fée aux Fleurs, 1971

PostWar & Contemporain

by Leclere - Maison de ventes

October 24, 2016

Paris, Ile de France, France

Cesar (1921-1998) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • CéSAR BALDACCINI, DIT CéSAR (FRA/1921-1998)  La Fée aux Fleurs, 1971

Description: CéSAR BALDACCINI, DIT CéSAR (FRA/1921-1998)
La Fée aux Fleurs, 1971
Régule écrasé sur bois
80 x 60 cm
Signé, daté et dédicacé « A Caroline » en bas à droite
Certificat de l'artiste
Archives Atelier César : SOA 302 COL 110
Regule (tin-based alloy) on wood
31 1/2 x 23 5/8 in
Signed, dated and dedicated « A Caroline » in the bottom right corner
Certificate of the artist
Provenance :
- Collection Christine Rambaud
- Collection privée

Artist or Maker: CéSAR BALDACCINI, DIT CéSAR (FRA/1921-1998)