Lot 73: Chaïbia TALAL 1929 - 2004 Femme à la prière - 1970 Gouache sur papier

Paris#Marrakech

by Artcurial

December 29, 2016

Chaibia Talal (1929-2004) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Chaïbia TALAL 1929 - 2004
Femme à la prière - 1970
Gouache sur papier
Signé en bas à droite "CHAIBIA"
Titré, daté et numéroté au dos "Femme à la prière 1970 n°663"
h: 50 w: 65 cm

Provenance : Galerie L''Oeil de Boeuf, Paris
Collection d''un amateur, France

Commentaire : Nous remercions Monsieur Houssein Tallal de nous avoir verbalement confirmé l''authenticité de cette oeuvre.

Gouache on paper; signed lower right; titled, dated and numbered on the reverse