Lot 74: Chaïbia TALAL 1929 - 2004 Tête de jeune garçon Gouache sur papier

Paris#Marrakech

by Artcurial

December 29, 2016

Paris, IDF, France

Chaibia Talal (1929-2004) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Chaïbia TALAL 1929 - 2004
Tête de jeune garçon
Gouache sur papier
Signé en bas à droite "CHAÏBIA"
h: 106 w: 76,50 cm

Provenance : Collection particulière

Commentaire : Nous remercions Monsieur Houssein Tallal de nous avoir verbalement confirmé l''authenticité de cette oeuvre.

Gouache on paper; signed lower right