Lot 95: Charles KVAPIL (1884-1957) Arbres en bordure de rivière, 1927

Tableaux anciens et Mobilier objets d'art

Platinum House

by Piasa

November 15, 2013

Paris , France

Charles Kvapil (1884-1957) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Charles KVAPIL (1884-1957)
Arbres en bordure de rivière, 1927
Huile sur toile
Signée en bas à gauche et datée
Au dos, étiquette de la galerie Mantelet,
Colette Weill, Paris 8e
89 × 116 cm

Title