Lot 4: CHARLES MERYON (1821-1868) LA POMPE NOTRE DAME, 1852 (Delteil, 31; Sch

Estampes & Multiples

by Cornette de Saint-Cyr

November 7, 2016

Charles Meryon (1821-1868) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: CHARLES MERYON (1821-1868) LA POMPE NOTRE DAME, 1852 (Delteil, 31; Schneiderman 26) Eau-forte sur vergé filigrané Signée dans la plaque Epreuve du tirage de 1861 21 x 27,5 cm Provenance : Ancienne vente de la collection de Monsieur Henri M. Petiet, Paris