Lot 43: CHAUMET Alta Moda (petit modèle), n° 829 1 / 426629

Fine Watches

by Artcurial

January 19, 2017

Monaco, Monaco, Monaco

Description: CHAUMET
Alta Moda (petit modèle), n° 829 1 / 426629
Vers 1980

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et diamants
Boîtier : rond, lunette sertie de diamants, charnières amovibles, mise à l''heure au dos, signé
Cadran : pavé de brillants, signature sur le verre
Mouvement : quartz, signé
Bracelet / Fermoir : "noeud" satin / or jaune serti de brillants, signé
Diam. / Poids brut : 20 mm / 29,24 g.
Avec : 3 bracelets en satin supplémentaires

18k yellow gold and diamond set quartz lady''s wristwatch. Satin strap with yellow gold clasp signed. With 3 more satin straps

Provenance : Souvenirs de familles princières / Souvenirs of Princely families