Lot 106: CHAUMET ANNEES 1935 BRACELET “CHENILLE” A gold bracelet by CHAUMET, circa 1935.

Jewels

by Tajan

December 13, 2016

Description: CHAUMET ANNEES 1935
BRACELET “CHENILLE”
A gold bracelet by CHAUMET, circa 1935.

CHAUMET ANNEES 1935
BRACELET “CHENILLE”
en or jaune 18K. Il est composé de maillons ondulés articulés.
Travail français signé CHAUMET Paris.
Poids brut : 36,50 gr.
Longueur : 18,3 cm.
Le bracelet est accompagné d’un écrin d’époque de la Maison CHAUMET.